MENU

Встреча учащихся 5-В класса МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла»  с ветеранами Великой Отечественной войны
Сотрудниками Муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр творчества и межкультурных коммуникаций «Вектор» на базе Музея воинской славы была организована встреча для пятиклассников с детьми Великой Отечественной войны: Василием Михайловичем Григора,  председателем Совета ветеранов и Владимиром Павловичем Тарариным,  заместителем председателя Совета ветеранов города Ноябрьска.
…С каждым годом всё меньше остаётся живых свидетелей трагических событий Великой Отечественной войны, и тем дороже для нас каждое их воспоминание. Конечно, все они сейчас – это люди преклонного возраста. Но детское восприятие трагедии той страшной войны, стойкости духа нашего народа представляет особую ценность для молодого поколения ХХI века.
Война обрушилась на детей так же, как и на взрослых - бомбежкой, голодом, холодом, разлуками
... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Дата: 04 Марта 2014 | Комментарии (0)

Бывают войны славные, победные. О них любят вспоминать, на них ссылаются, как на примеры воинской доблести и героизма. А ещё бывают войны забытые, о которых вспоминать не любят… Такою «неславной» войной стала война в Афганистане. 25 лет назад 15 февраля 1989 года закончился вывод советских войск из Афганистана. С этих слов начались классные часы в старших классах школы, посвященные 25-летию вывода войск из Афганистана.
Началась эта война за 6 дней до нового 1980
... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Дата: 04 Марта 2014 | Комментарии (0)


27 февраля у  учащихся 5-В и 5-Г классов  (Классные руководители Куракина Е.И., Лузанова К.В.)  состоялась  экскурсия на Ноябрьскую Авиабазу Поисково- спасательного отряда (АМАЛСПАС), посвященную Дню Защитника Отечества.
Начальник  Авиабазы любезно предоставил автобус, чтобы дети чувствовали себя комфортно во время поездки. Радушные хозяева устроили экскурсию по базе, в ходе которой рассказали о том, как проходят будни спасателей. Показали учебные классы , в которых проходят занятия по оказанию первой помощи людям на специально предназначенных манекенах типа «Гоша».

... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Дата: 04 Марта 2014 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz