MENU

Традиционно в рамках марафона «Мой выбор» на осенних каникулах  в школе прошли спортивные соревнования «Веселые старты» среди команд 2-8 классов. У каждого класса была сильная, достойная команда и очень активные болельщики.
«Весёлые старты» стали для ребят настоящим спортивным праздником, участие в котором подарило им огромный заряд энергии и бодрости. Ребята очень эмоционально поддерживали друг друга. Не смотря на то, что одной из главных целей «Весёлых стартов» было участие, школьники боролись за каждый метр, за каждую секунду. Все команды боролись за победу! Участники соревнований показывали свои спортивные навыки, стремление и упорство, умение работать в команде. Все классы ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Дата: 03 Ноября 2016 | Комментарии (0)

Видеоматериал
Русско-народные сказки наполнены нравственными поучениями, воспитательным смыслом. Они веками воспитывают в детях незыблемые положительные качества личности. Поэтому, взяв за основу всем известную сказку «Лиса и заяц», первоклассники с замиранием сердца следили за сюжетом праздника «Посвящение в первоклассники». Мероприятие получилось колоритным благодаря красочным костюмам героев, воздушному многоцветию оформленного актового зала, зажигательным танцам хореографического ансамбля «Даймонс» и вокального ансамбля «Домисолька», душевным песням и стихам самих виновников торжества. Если в любой сказке, наступает счастливый ф ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Дата: 03 Ноября 2016 | Комментарии (0)

17 октября в школе № 13 стартовал Двухмесячник по пропаганде правовых знаний и здорового образа жизни - марафон «Мой выбор», в целях создания периода повышенной активности по пропаганде правовых знаний и здорового образа жизни, толерантного мировоззрения в сфере межличностных отношений и профилактики экстремизма, который продлится до 17 декабря. В качестве открытия была проведена линейка с призывом быть активными и достойными учениками своей родной школы. Во всех классах прошли классные часы, посвященные пропаганде правовой грамотности и здорового образа жизни, а также, в стенах школы, прошла встреча Советника уполномоченного по правам ребенка по ЯНАО с учащимися 10-х классов.
Программа мероприятий довол ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Дата: 03 Ноября 2016 | Комментарии (0)


Ученики нашей школы спасли 1782 ежика! А именно, 1782 батарейки было сдано во время акции «Спаси ежика»! Батарейка...обычно она начинает свою жизнь в каком-либо устройстве, но точно заканчивает свой путь в мусорном ведре. И не многие знают истинный вред, который наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, неразумно выкинутая в мусорное ведро. А вред на самом деле велик! Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей. Спасибо всем участникам акции!
 
Просмотров: 281 | Дата: 03 Ноября 2016 | Комментарии (0)


Традиционно каждый год в МБОУ «СОШ№13 с УИП эстетического цикла» проходит экологическая акция по сдаче макулатуры «Спаси дерево». В этом году это была не просто акция, а праздник!!! Музыка, смех, радость и чувство, когда делаешь правильное дело! Спасать, помогать, беречь – задача волонтеров.  Во-первых, мы собираем, сдаем макулатуру, а это приучает нас к труду. Во-вторых, мы учимся ценить природу, так как сто килограмм макулатуры это 1 спасенное дерево. А еще это отличная возможность освободить свои квартиры от накопившиеся ненужных журналов, газет, реклам, буклетов, тетрадей.
Сдать макулатуру – это не просто красивые слова. Даже самый маленький клочок бумаги является ресурсом нашей ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Дата: 03 Ноября 2016 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz