MENU

Первый год школьной жизни для наших самых маленьких жителей страны Знаний проходит в школе наиболее активнее и красочнее и связан с такими праздниками, как «Посвящение в первоклассники» и «Прощание с Азбукой».  Герои праздника «Прощание с Азбукой» были из русско-народных сказок и мультфильмов: Василиса Премудрая, помогавшая первоклассникам разыскать и освободить королеву Литературного Чтения; Почтальон Печкин с письмом от Алфавита; Царевна Несмеяна, мечтавшая стать грамотной и ее отец Царь;  озорной Домовенок Кузя; вредная, но покладистая Баба – Яга и сама Королева Книга, освободив которую, первокла ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Дата: 10 Апреля 2018 | Комментарии (0)

В рамках «ХVI Фестиваля творчества детей «Восхождение к истокам» на тему «Ямал – Арктика: Детство. Достижения. Будущее!» на базе МАОУ СОШ №2 с 9 марта о 17 марта прошел городской конкурс работ декоративно-прикладного творчества «Рукотворное чудо ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Дата: 10 Апреля 2018 | Комментарии (0)

Фестиваль народов Мира проходил по следующим критериям: презентация страны, художественный номер и блюдо. Классы были по-своему уникальны и интересны. Беспристрастное жюри распределило места следующим образом: за участие получили 10 А класс (страна Болгария), 9 Б класс (страна Россия), 3 место заняли 9 А, представив Италию. 2 место разделили 9 В класс (страна Япония) и 9 Г класс (страна Франция). 1 место присудили будущим выпускникам школы 11 А (Испания) и 11 Б (Япония). В зале не смолкали аплодисменты, царила дружеская атмосфера, все друг друга поддерживали. Поздравляем победителей!
Олендер Анастасия, 11 Б класс
... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Дата: 10 Апреля 2018 | Комментарии (0)

С 26 по 28 марта танцевальный ансамбль «Даймонс» принял участие в международном фестивале «Достижение» в г. Казань, где представили 7 лучших номеров. Результаты не заставили себя долго ждать. Все танцевальные композиции были отмечены кубком фестиваля и дипломами различных степеней. Деятельность всей команды во главе с руководителем проекта «Достижение» заслуживает высокой оценки и огромной благодарности за достойное воплощение замыслов, высокий рейтинг фестиваля-конкурса, направленных на достижение главной цели фестиваля - укрепление взаимопонимания и дружеских связей между детьми и молодежью России ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Дата: 10 Апреля 2018 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин 29 октября 2015 года создал новую общенациональную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников». Наша школа является пилотной площадкой по внедрению деятельности в данном направлении. С 28 марта по 30 марта 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский семинар-совещание для педагогов образовательных организаций, реализующих направления деятельности Российского движения школьников. Участниками семинар-совещания, который уже во второй раз проходит в Санкт-Петербурге, стали более 450 человек – заместители директоров по УВР, педагоги, специалисты по работе с молодёжью, ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Дата: 10 Апреля 2018 | Комментарии (0)

В школе успешно прошли Президентские состязания, в которых приняли участие все учащиеся 1-11 классов. В программу мероприятия вошли: спортивное многоборье, состоящее из челночного бега; бега 30, 60, 100, 1000 метров; подтягивание; сгибание и разгибание рук, в упоре лёжа; прыжок в длину с места; наклон вперёд. ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Дата: 10 Апреля 2018 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz