MENU

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации утверждено единое расписание и продолжительность проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету в 2014 году. Об этом сообщается на федеральном портале «Российское образование». ( ссылка на приказ – итоговая аттестация – ЕГЭ)
Расписание проведения ЕГЭ в основные сроки:
... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Дата: 27 Марта 2014 | Комментарии (0)

Начался приём заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2014 году на территории города Ноябрьск. Родители (законные представители), желающие в период с 29 мая ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Дата: 27 Марта 2014 | Комментарии (0)

  Видеоматериал

22 марта прошло знаковое событие в жизни наших первоклассников и их родителей, «Прощание с азбукой», первым школьным учебником.
«Закончена Азбука.
 Буквы мы знаем.
 Стихи и рассказы
 Свободно читаем.
Добру нас учила
 Русская речь.
 И мы её будем
Любить и беречь!» - говорили дети.
«Королева книжного царства»,
... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Дата: 25 Марта 2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители учащихся первых классов текущего  и прошлого учебных года, предлагаем Вам принять участие в опросе. Нам важно Ваше мнение! ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Дата: 23 Марта 2014 | Комментарии (0)

ВИЧ-вирус иммунодефицита человека, этот вирус использует клетки человеческого организма для своей жизнедеятельности и размножения.

Вирус иммунодефицита человека имеет очень простое строение. На его поверхности есть специальные белки, с помощью которых вирус присоединяется к нужной ему клетке нашего организма. Белки вируса и белки клетки подходят друг к другу, как ключик к замочку, поэтому вирус легко попадает внутрь клетки. После этого она начинает работать как «фабрика» по производству новых вирусов. В конце концов, истощившись, клетка погибает, а новые вирусы отправляются на поиски других подходящих клеток. ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Дата: 23 Марта 2014 | Комментарии (0)

Управление Роспотребнадзора по ЯНАО предупреждает, что в России в настоящее время сложилась неблагополучная ситуация по заболеваемости корью. Всего в стране в минувшем году случаи кори были в 58 субъектах РФ.
На территории Ямало-Ненецкого автономного округа заболевания кори среди взрослого и детского населения впервые были зарегистрированы в октябре 2013 года в городе Губкинский, 16 января 2014 года в поселке городского типа Коротчаево и городе Новый Уренгой.
... Читать дальше »
Просмотров: 901 | Дата: 20 Марта 2014 | Комментарии (0)

Чем дальше в будущее входим, тем больше стариною дорожим…
Уходит в прошлое многое: события, времена, имена. Но остается с нами память и традиции, которыми нужно дорожить,  знать их  и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни. Осознавая это 15 марта детской организацией  «Орленок» под руководством Ахмаровой Л.М. был проведен праздничный конкурс для 5-6 классов «В старину едали деды». Ребята должны были представить  блюдо русской кухни, номер художественной самодеятельности и,  конечно,  традиционное  гостеприимное оформление стола.
« В старину едали деды» так называлось мероприятие, проведенное для ребят. ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Дата: 19 Марта 2014 | Комментарии (0)

Воспитанники научного общества учащихся «ЭВРИКА»  нашей школы приняли активное участие в новом проекте «ЭВРИКУМ», который представила ОБЩЕРОССИЙСКАЯ  МАЛАЯ  АКАДЕМИЯ НАУК «ИНТЕЛЛЕКТ-БУДУЩЕГО». «ЭВРИКУМ» - Российский конкурс – олимпиада для школьников 1-11 классов из всех уголков России и ряда стран СНГ, увлеченных исследовательской деятельностью.
Поздравляем с достигнутыми результатами участников и их руководителей.
Развивающая олимпиада «Моё число» (руководитель Косолапова Н.О.)
1.    Матурина Анастасия (5 класс)- лауреат
... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Дата: 17 Марта 2014 | Комментарии (0)

4 марта в актовом зале школы прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Так получилось, что ветераны прибыли ровно за час до начала мероприятия. Ученики 5 «А» класса Татьяна Худякова, Волкова Елена, Макар Валерия, Гербовец Алёна, Иванченко Марина, Нурисламова Диана, Глухота Владимир, Губарев Богдан и Держак Вадим организовали общение с ветеранами. Ребята задавали вопросы председателю Совета ветеранов Василию Михайловичу Григора и другим ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Дата: 15 Марта 2014 | Комментарии (0)

На основании Постановления  Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг», государственные образовательные учреждения вправе реализовывать за плату дополнительные образовательные услуги, предоставляемые обучающимся сверх государственного образовательного стандарта. При этом предоставление этих услуг не может связываться с получением бесплатного образования. 
Наша школа в 2014 – 2015 учебном году предполагает платные услуги в сфере ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Дата: 13 Марта 2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 42 43 »
Хостинг от uCoz