MENU

16:15:57
Экскурсия в Администрацию и Городскую Думу
В нашей школе активно проводится профориентационная работа: уроки Успеха, встречи с интересными людьми, систематическая видеотрансляция о профессиях будущего на медиадоске в фойе школы, экскурсии на предприятия.

А недавно была организована экскурсия для представителей ученического самоуправления и старшеклассников в Администрацию города Ноябрьска и Городскую Думу.

Ардышев Алексей Валерьевич, заместитель Главы Администрации города Ноябрьска, очень подробно и в доступной форме познакомил наших активистов с официальным сайтом Администрации, рассказал о направлениях работы и вопросах, которые приходится решать муниципальным служащим. Ребята побывали в зале заседания депутатов Городской Думы, прошли по рабочим кабинетам полномочного представителя Губернатора ЯНАО П.Н.

Доронина, председателя Городской Думы В.И. Андреева. Учащиеся получили много ценной информации в области управления городским хозяйством, могли задать интересующие их вопросы.

Особый интерес у старшеклассников вызвал рабочий кабинет Главы города, в кресле которого Марданову Юнусу и Кравченко Дмитрию посчастливилось даже посидеть. Открытость Алексея Викторовича Романова и готовность уделить свое время общению с ребятами, оценено ими по достоинству. От встречи у ребят осталось масса положительных эмоций!

Такие мероприятия носят профориентационный характер, являются стимулирующим мотивом для обучающихся в стремлении к своему развитию, планированию будущего, выбору профессии.

Мы благодарны А. В. Романову, Главе Администрации города Ноябрьска, А. В. Ардышеву, заместителю Главы Администрации города Ноябрьска, за инициирование экскурсии, радушный прием, содержательный рассказ о работе органов местного самоуправления, знакомство школьников с конкретными людьми и «разрушение стереотипа абстрактного чиновника».


   

Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz