MENU

09:53:22
II Ноябрьские педагогические чтения
7 ноября 2014 года учителя нашей школы приняли участие во II ноябрьских педагогических чтениях на базе МБОУ СОШ № 9 в форме панорамы педагогического опыта  по теме «Обучение работе с информацией как способ формирования и развития универсальных учебных действий учащихся».
В ходе проведения чтений был представлен педагогический опыт в форме мастер-классов, презентаций методических материалов, выступлений и докладов.
Умение работать с информацией являлось актуальным во все времена, однако предъявление новых требований к ее анализу, систематизации и скорости переработки поставили и теоретиков и практиков в области образования перед необходимостью применения новых подходов к обучению работе с информацией. Именно поэтому работа педагогов проведена с использованием различных педагогических технологий («Взаимообучение», «Сеть», «Работа с информационным текстом», «Мозаика») необходимых для формирования и развития универсальных учебных действий учащихся.
Участниками Педчтений особо выделено, что умения выполнять действия с информацией  являются метапредметными, способствующими освоению учащимися различных видов деятельности. Они имеют статус обязательного образовательного результата в системе требований Федерального государственного образовательного стандарта как универсальные учебные действия, а значит сосредоточение педагогических мыслей по обозначенной теме – это еще один шаг в решении актуальных образовательных и воспитательных задач, которые ставит перед образованием государство.

 
Просмотров: 531 | Добавил: sever-NP | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz