MENU

12:31:11
Итоги школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений
В школе подвели итоги Всероссийского конкурса сочинений, который проводился во второй раз. В конкурсе приняли активное  участие обучающиеся 4 - 9 классов. Предложенные темы для сочинений были разнообразны: биография и творчество ямальских поэтов и писателей, чьи юбилеи отмечаются в 2016 году; Году российского кино посвятили тему русской литературы в отечественном кинематографе; культурное наследие В. Шекспира; дорога в Космос - мечта человечества. Какую именно тему выбрать - решали сами учащиеся. Итоги проверки показали, что наши ребята мечтают о Космосе!!!
            Никаких ограничений по жанру сочинения не было. Очерк, эссе, рассказ, сказка, заочная экскурсия или даже письмо - приветствовалась любая форма сочинения. И что оказалось? Любимые жанры у школьников - экскурсия и сказка.
            Всероссийский конкурс сочинений показал, что литература и чтение книг продолжают оставаться существенной частью жизни молодежи: школьники читают и знают классическую литературу.  Мы очень рады, что  ребята продемонстрировали свою любовь к литературе, желание поделиться своими мыслями, высказать свою точку зрения.
            Поздравляем победителей школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений и желаем им победы на муниципальном этапе!
Победители школьного этапа:
Фархутдинов Карим, «Дорога в Космос – мечта человечества»;
Морухин Роман, «Полет в Космос – мечта человека»;
Алешина Дарья, «Виртуальная экскурсия в Космос»;
Мацора Екатерина, «Русская литература в отечественном кинематографе»;
Шарифуллина Милана, «Творчество В. Шекспира – сокровище мира».
 

 
Просмотров: 380 | Добавил: mel | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz