MENU

09:19:19
Ямальские пловцы и стрелки завоевали медали на Всероссийских соревнованиях
Наш ученик 10-А класса Михаил Лавров принял участие в чемпионате России по плаванию, который прошёл в Москве. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации, а также спортсмены из Латвии и Киргизии. В качестве почётных гостей на чемпионате присутствовали известные спортсмены, тренеры и ветераны спорта. Дебютант чемпионата Михаил Лавров занял третье место в финале «Б» (среди спортсменов 2000 г.р. и моложе) на дистанции 50 метров баттерфляем, в стометровке этим же стилем в финале «Б» Михаил финишировал пятым. Как отмечает наставник спортсмена, на каждой из дистанций Михаил улучшил свой результат и через две недели в Саранске, в первенстве России, будет сражаться за самые высокие места. В то же время в Майкопе (Республика Адыгея) состоялось командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 21 года. В олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» медали разыграли юниорки: золотые медали завоевали спортсменки центра олимпийской подготовки Ямало-Ненецкого автономного округа одна из которых наша ученица 7-А класса - Алина Хизбуллина, В отборочном старте сборная Ямала показала результат 3 450 очков из 3 600 возможных. Тренирует ямальских спортсменок Алексей Юрков. Мы гордимся Вами, Михаил и Алина, и желаем вам спортивных вершин, новых побед! Поздравляем!!!
Просмотров: 301 | Добавил: mel | Рейтинг: 4.5/2