MENU

00:17:18
«Ямальский край, ты очень сердцу дорог…»
16.11.2016 г. МБУК «ЦБС» совместно с МБУ «Ц и МК Ровесник» проводил городской конкурс чтецов «Литературное наследие». А 29.11.2016 г. в МБУ «Дворец молодежи» проводилось награждение участников.  На конкурс нужно  было представить стихи, отрывки из поэтических произведений российских и советских авторов в различных номинациях.
Ученики нашей школы, так же не остались равнодушными к данной тематике. Так как мы живем на Ямале, решено было взять произведения именно наших, местных поэтов.Елшина Мария, Изенев Алексей, Алиева Сабина, Барашкова Татьяна и Ступенко Маргарита достойно показали красоту, изысканность и  своеобразность поэтическо слога поэтов нашего региона.  Хочется особенно выделить то, что литературное наследие нашего края настолько обширно, богато и разнообразно, что это дало возможность ребятам принять участие в конкурсе во всех номинациях. Прозвучали произведения М. Шульгина, Р. Ругина, Е. Коваленко, П. Явсытыя, Л. Лапцуя.
Ребята прикоснулись к сокровенным  чувствам малого народа, людей родившихся в северном крае, но являющихся частью великой страны – «Я так горжусь своим отцом – охотником и рыболовом он у Невы в сорок втором стоял в сражении суровом…»
Поздравляем наших ребят с достойной победой! Первым местом в номинации «Лучшая военная лирика» награждена Барашкова Татьяна. Третье место в этой же номинации разделили Алиева Сабина и Ступенко Маргарита. Первое место в номинации «С любовью к природе» заняла Ращупкина Злата, второе место Конюхова Анна, Елшина  Мария и Поддубная Арианна.  Желаем дальнейших побед и свершений!



 
Просмотров: 462 | Добавил: sever-NP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz