MENU

10:20:30
Матрица Успеха

В период со 2 по 6 апреля в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий проходил III региональный форум профориентации «Матрица успеха», в котором активное участие принимали обучающиеся и педагоги МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла». Так, 2 апреля заместитель директора по УВР Алешина Е.В. и педагог-психолог Машковцева Е.В. приняли участие в стратегической игре «Время перемен или путешествие продолжается», где в форме тренинговых упражнений искали ответ на вопрос: «Как сохранить то ценное, что есть у нашего поколения и передать другим поколениям, при этом сохраняя здоровье?».

Во вторник 3 апреля Алешина Е.В. посетила межрегиональную научно-практическую конференцию «Образование через всю жизнь: проблемы и перспективы», на которой обсуждались актуальные для современной системы образования темы: «Профессии будущего для цифровой экономики», «Межуровневое сетевое взаимодействие образовательных организаций», «Мультимедийная и информационная грамотность».

В течение недели 80 учащихся 8-х классов и 104 учащихся 9-х классов нашей школы посетили профессиональные пробы. Специалисты колледжа и победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) – студенты Ноябрьского колледжа - предоставили возможность учащимся, попробовать себя в роли специалистов по инженерному дизайну, мехатронике, прототипированию, обслуживанию электрического и электромеханического оборудования, техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта и еще десятку востребованных специальностей и профессий. Кроме того, ребята приняли участие в мастер-классах, которые провели преподаватели колледжа, а также специалисты предприятий и организаций Ноябрьска: вождения автомобиля и снегохода, фотография, банковское дело, парикмахерское искусство, кондитерское и поварское дело, сестринское дело и другие. Также учащимся была предоставлена возможность пройти профессиональное тестирование и тестирование на знание программ Microsoft.

Ребятам очень понравились мероприятия «Матрицы успеха», они имели прекрасную возможность определиться со своими профессиональными предпочтениями.

Просмотров: 346 | Добавил: mel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz