MENU

11:40:42
Патриотическое воспитание в семье
Общешкольное родительское собрание на тему: «Патриотическое воспитание в семье»
08, 09, 10 февраля прошли общешкольные родительские собрания на тему: «Патриотическое воспитание в семье».
Во время собрания обсуждались важные вопросы, ответы на которые дали специалисты различных областей.
Старший оперуполномоченный ОНК ОМВД России по г. Ноябрьску, майор полиции Дойченко Александр Александрович, просветил родителей на тему: «Наркотики: что это? Ответственность и распространение наркотических и психотропных веществ».
Много интересного и позновательного для себя узнали родители из выступления заместителя директора Озеровой Ларисы Николаевны, которая рассказала о формировании патриотического воспитания у подрастающего поколения в г.Ноябрьске на примере МБУ «Центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Кадет».
Поделился опытом работы по патриотическому воспитанию в семье, Отец Георгий. Его главные слова: «Растите своих детей в любви, под контролем и в строгости. Родина начинается с семьи».
О Ямальском центре духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, расположившегося на берегу озера Ханто, рассказала заместитель директора православной гимназии Зиганшина Ольга Сергеевна.
Елена Викторовна Алешина, подвела итоги социального проекта «Добрые дела для любимой школы» и рассказала о предстоящем проекте для каждого класса, формирующем патриотическое, а не потребительское отношение к школе «Конкретное дело».   На протяжении трех месяцев каждый класс должен будет выполнить определенное порученное дело. Дела для проекта определили на панельной дисскуссии представители родительских коммитетов.
Также на собрании обсудили проблемы, возникающие в повседневной школьной жизни среди учащихся. Регулярные примеры агрессии, нецензурной брани, конфликты и драки.
Завершила родительское собрание Елена Викторовна Алешина предложив родителям вопрос к размышлению: «Кто ответственный за проступки и деяния наших детей? Как с этим быть? Как будем им помогать стать воспитанными и позитивными?».



 
Просмотров: 307 | Добавил: sever-NP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz