MENU

16:29:24
Поем и помним!
   Фотоотчет
Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых.  И есть в них всё: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. И если бы сейчас послушать все лучшее, что создали поэты и композиторы в те годы, то можно было бы создать музыкальную антологию истории Великой Отечественной войны. Песни как люди: у каждого своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. А есть такие, которые долго живут и не старятся. Тем и дороги нам они, такие разные и не похожие, близкие и  далекие.
    Именно с таких проникновенных строчек был начат  отборочный тур конкурса инсценированной и военно-патриотической песни «Песни, опаленные войной».  Какие только песни не прозвучали в исполнении учеников: «Синий платочек», «Журавли», «В землянке», «Катюша», «До свидания, мальчики!», «Возвращение домой» и многие другие. Был и юмор, и слезы, и гордость за историю. А в исполнении ребят-старшеклассников песни «Люди мира, на минуту встаньте!» прониклись все, от мала до велика. Никто не остался в стороне, даже плакали.
    В итоге,  результаты на параллели 5-6 классов: 1 место – 5-А класс ( классный руководитель - Черникова Т.Н.), 2 место- 6-А класс - класс ( классный руководитель Савельева Т.В.), 3 место – 6-Б класс ( классный руководитель – Элюкаева О.П.), на параллели 7-8 классов: 1 место – 8-А класс ( классный руководитель – Муллаянова А.Р.), 2 место – 7-А класс (  классный руководитель – Курочкина В.С.), 3 место – 7-Б класс – классный руководитель Сидор Л.Г.), на параллели 9-11 классов: 1 место – 9-Б класс ( классный руководитель – Косенко Н.В.), 2 место – 9-А класс ( классный руководитель – Степанова М.Н.), 3 место – 11-А класс ( классный руководитель – Каравайцева Н.Ю.).  Такой конкурс, по словам активистов из детско-молодежного общественного добровольческого объединения волонтеров «Орленок», не оставляет никого равнодушными и заставляет всех помнить историю России. А,  как известно, кто не знает и не помнит прошлого, тот не имеет права на будущее. Так что, поем и помним!

 
Смотр инсценированной песни - фото-1 Смотр инсценированной песни - фото-2

 
Просмотров: 717 | Добавил: sever-NP | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz