MENU

16:16:50
Посылка солдату
 Есть такая профессия – Родину защищать. День защитника Отечества, пожалуй, один из самых популярных праздников России, ведь в этот праздник провозглашаются почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, военная слава, благородство, служение Родине, отцовство. Защищать Отечество всегда было приоритетной обязанностью, священным долгом каждого настоящего мужчины.

         В нашей школе в этом году была проведена акция «Посылка солдату», в которой приняли многие ученические коллективы школы, а самыми активными оказались      1-б класс (Фархутдинова Е.А.), 3-б класс (Морозова И.Е.), 4-г класс (Чамовских Г.Д.), 6-а класс (Степанова М.Н.). Ученики нашей школы   в этот праздник поздравили тех, кто находится сейчас далеко от дома и выполняет священный долг каждого мужчины – стоит на защите нашей Родины. Дети принесли в школу сладкие подарки, канцтовары, которые с трудом поместились в семи посылках. Накануне праздника посылки отправились в Хабаровск, Московскую и Свердловскую области.

Для учеников 4-г класса   акция «Посылка солдату» проводится уже не первый раз. В прошлые годы они отправляли посылки  в Челябинскую и Владимирскую область. Там в войсковых частях проходили службу наши земляки, казаки Ноябрьского хуторского общества Вершинин Антон и Швароб Ярослав. Каково же было удивление наших мальчишек и девчонок, когда в один из декабрьских дней прошлого года в класс пришла гости в военной форме! Это вернулись в Ноябрьск наши «заочные знакомые» и пришли поблагодарить нас за посылки, за теплые поздравления в письмах. Посылки они   получили ко Дню защитника Отечества. Антон и Ярослав рассказали о своей армейской службе. А уж четвероклассники засыпали их вопросами. Было интересно всё: «Что давали на обед?», «Во сколько ложились спать?», «Стреляли их настоящего оружия?», «Строгие были командиры?», «А учиться в армии надо?», «А таблица умножения в армии нужна?», «А девочки в армии служат?», «А кто зашивал, если что-то порвалось?», «А можно, если не хочется, попросить другого, чтоб за тебя выполнил то, что приказал командир?» В заключение, Ярослав сказал напутственное слово мальчишкам: воспитывать в себе смелость и выносливость, развивать физическую силу и ловкость, закалять свое здоровье, быть честными и порядочными, всё это пригодится и для службы в армии, и в повседневной жизни. Ученики 4-г класса порадовали своих гостей исполнением народных песен.

Чамовских Галина Даниловна,

классный руководитель 4 «Г» класса

Просмотров: 264 | Добавил: mel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz