MENU

12:14:33
Праздник педагогического мастерства!
С 9 по 12 февраля прошли конкурсные испытания педагогического мастерства «Педагог года 2016 города Ноябрьска». Первым этапом стало «Представление участников» на сцене ГДиК «Русь». Визитка Аитовой Эльзы Заилевны по мотивам кинофильма «Кавказская пленница или новые приключения Шурика» была яркой и запоминающейся.
На второй день Эльза Заилевна провела учебное занятие  для учащихся из  гимназии №1 на тему «Давление в твердых телах, жидкостях и газах». Основной этап урока посвящен различным исследовательским работам: от виртуальной лабораторной работы до качественной экспериментальной задачи по физике.  Обучающиеся активно внедрились в процесс исследования, находили пути их решения и подготовили отчет в маршрутных листах. В качестве обобщения урока послужили подарки- закладки для обучающихся. 
В этот же день состоялся «Методический семинар» на тему «Достижение метапредметных результатов, посредством экспериментальных работ.
Успешно справилась с конкурсным заданием «Разговор с учащимися», где в виде живого диалога с обучающимися 10х классов школы № 9 оживленно обсуждали будущие профессии, делясь своими переживаниями. Цель Эльзы Заилевны состояла в мотивации детей на осознанный выбор профессии, опираясь на собственные интересы и возможности, учитывая жизненные факторы.
Следующим конкурсным заданием был «Мастер-класс» на тему «Для жизни учим? Учим для жизни!» с применением демонстрации по электризации. Была проведена работа в группе для педагогов, в котором применяли активные мыслительные операции, достигали познавательных универсальных учебных действий. Данный мастер-класс отличался содержательностью и ценностью педагогического опыта.
В заключительный день в конкурсном задании «Открытая дискуссия» каждый педагог смог поделится своим видением проблемы как же не испортить алмазы и отшлифовать булыжники, олицетворением которых являются наши ученики. Последним этапом был «Круглый стол образовательных политиков», где исходя из своего опыта работы, педагоги делились как же достигнуть на своих уроках метапредметных результатов.
И вот он финал конкурса педагогического мастерства - почетное место победителя конкурса «Педагог года 2016 города Ноябрьска», первые в номинации «Общественное признание». Подытожить статью хотелось бы без высокопарных слов, а привести слова- благодарности и признательности нашего ПЕДАГОГА ГОДА 2016!!!!!

 
Просмотров: 606 | Добавил: mel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz