MENU

09:11:14
Школа празднует 71 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне
В рамках празднования Дня Победы в нашей школе были организованы ряд знаковых мероприятий, благодаря которым реализуется на должном уровне патриотическое воспитание учащихся нашей школы. Традиционным мероприятием является патриотическая акция «Вахта Памяти», где 253 достойных ученика чтили память, тем что стояли на посту у Знамени Победы. Организованы 2 выставки рисунков, посвященные 71 годовщине со Дня Победы в ВОВ (в школе и администрации города). Активное участие приняли в следующих школьных акциях: «Солдатский платок», «Победный май» (изготовление «яблоневых» веточек для украшения актового зала для концерта), «Открытка ветерану своими руками», «Подарок ветерану», «Георгиевская ленточка» и др.         
Были организованы встречи с ветеранами, классные часы, уроки Мужества во всех классах. Но и самым ярким и запоминающим был праздничный концерт, посвященный 71 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, на который было приглашено 25 ветеранов. Каждому из них было оказано должное внимание, вручены подарки, открытки, изготовленные руками детей.  Концерт был запоминающим и тем, что выступал хор ветеранов. В завершение мероприятия была исполнена совместно тремя поколениями (ветеранами, детьми, учителями) песня «День Победы». Живой коридор сразил всех. Все участники концерта приветствовали наших почетных гостей с «яблоневыми» ветками в руках, напоминая ветеранам о том далеком и праздничном дне, когда объявили Победу. Ветераны были очень нам благодарны за праздник.
Наша школа была активной в подготовке и  праздновании Дня Победы на городском уровне: участие в городской патриотической игре «Звезда», акция «А завтра была победа», акция «Помним» и «Живой коридор», патриотический кино-квест. Все эти мероприятия и акции позволили прикоснуться к истории России, привлекли внимание подрастающего поколения к тем памятным датам для нашей страны. Каждый смог осознать насколько важно ЗНАТЬ, ГОРДИТЬСЯ и ПОМНИТЬ историю РОДИНЫ своей!!!!
 

 
Просмотров: 412 | Добавил: mel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz