MENU

12:12:59
Социальные проекты в жизнь школы!!!
Социальное проектирование – это метод, позволяющий корректно создавать и реализовывать эффективные  проектные идеи. В этом смысле можно утверждать, что социальный проект – это решение социально значимой проблемы в чётко ограниченных временных рамках.
Социальный проект:
-  это универсальный инструмент для чёткого стратегического планирования социально-значимой  деятельности;
- это воплощение  идеи в реальность;
- это возможность рассчитывать свои шаги к достижению цели с точностью до дней…
Зная все это и учитывая наши способности (результатом можно считать 20  добрых дел от каждого класса к юбилею школы)  администрация школы предложила  каждому классу представить  социальный проект от каждого класса.  Полезным делом можно считать доброе дело, направленное на развитие и поддержку имиджа  школы,  создание воспитательного пространства (акции по здоровьесбережению, дела духовно-нравственного, патриотического, спортивно-оздоровительного направлений и т.п.).             Полтора месяца думали ребята, и вот наступил день для каждого класса, когда надо было представить свою идею, проект и планируемый результат. Было представлено 34  социальных проекта. Замечательным идеям не было границ. Например: создание авторского мультфильма,  организация волонтерской и шефской работы, помощь библиотеке,  «Фестиваль военного кино», «Покорми птиц зимой», «Живая перемена», «Танцевальный флешмоб», «Равнение на победу!», «Отряд юных борцов с огнем», «Миг  у каждого свой», «Правопорядок в школе» и мн.др.  Каждый проект уникален и важен для самих же детей. Отрадно и то, что родители принимали активное участие в составлении данных проектов. Теперь осталось  дело за малым. Реализовать задуманное и представить результаты по реализации проектов.
Представление промежуточных результатов реализации социальных проектов предполагается:
1-2 классы ( защита возможны с родителями) – 13.12.2014 с 12.00 до 13.00;
3-4 классы – 11.12.2014 г. с 12.30 до 14.00;
5-7 классы – 10.12.2014 г. – с 12.00 до 14.00;
8-11 классы -  11.12.2014 г. с 14.00 до 15.00.
Критерии оценивания:
1.Значимость проекта;
2. Содержательная часть проекта;
3. Охват  и активность обучающихся класса;
4. Конкретный результат, направленный на воспитание обучающихся, имидж школы,  социализацию школьного коллектива и каждого ученика, формирование гражданской позиции обучающихся;
5. Систематические фотоотчеты, статьи в школьной газете, видеоролики, СМИ и т.п.

    Удачи и успехов всем участникам конкурса социальных проектов!

 
 

 
Просмотров: 609 | Добавил: sever-NP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz