MENU

10:40:06
Совет отцов в работе

21 сентября 2017 года в МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла» состоялось заседание Совета отцов, на котором присутствовало 17 пап, в том числе председатель Гербовец С.А., директор школы Тарарина В.П., заместитель директора по УВР Алешина Е.В., секретарь Машковцева Е.В.

Первым делом были обозначены цель и задачи Совета отцов, затем выбрали заместителей председателя Совета отцов, ими стали: Худяков Алексей Сергеевич, Минченко Олег Александрович.

Затем Алешина Е.В. рассказала об участии пап в Дне здоровья 9 сентября, где они принимали активное участие во всех состязаниях турслета старшеклассников, выразила благодарность за неравнодушное отношение к школьной жизни. Также Елена Викторовна рассказала о социальном проекте «Добрые дела любимой школе», который проводиться в школе уже 3 год. Папы высказали свое положительное мнение о проекте и настояли на ведении рейтинга классов-участников социального проекта и обеспечении победителей рейтинга статуэткой, символизирующей доброе сердце.

Следующим вопросом заседания стало составление графика участия представителей Совета отцов в ежемесячном Совете профилактики.

Также рассмотрели и предложили продолжить акцию «Брусок», по снабжению кабинета трудов для мальчиков деревянным сырьем, с целью применения его для изготовления поделок. Акция приурочена памяти Карлова Алексея Михайловича, активного представителя Совета отцов.

Далее член Совета отцов Клыжко С.В. обозначил ситуацию с приобретением и монтированием кронштейнов для картин в коридорах третьего этажа школы, члены Совета отцов определили свое участие и сроки решения обозначенной проблемы, предложили привлечь к участию школьников, чтобы приобщать их к труду.

Папы подняли вопрос о строительстве снежного городка во дворе школы в этом учебном году, обсудив прошлогодний опыт, все единогласно проголосовали за реализацию данного проекта. На этой же встрече придумали новый социальный проект «Летучий отряд». Суть его заключается в том, что папа с сыном или дочкой, приходят в школу и вместе выполняют небольшие ремонтные работы. Это будет служить примером для подрастающего поколения, сближать родителя с ребенком и научит детей ценить труд других людей.

Председатель Совета отцов предложил рассмотреть вопрос введения в школе формы для педагогов, либо объединяющих аксессуаров, что, по его мнению, будет красиво, эстетично и служить примером для учащихся. Приняли ввести аксессуары для учителей.

В завершение обсудили участие пап в спортивных мероприятиях класса и проведении бесед с мальчиками о мужских качествах, армии, семье, патриотизме, ответственном поведении.

Заседание прошло в дружеской атмосфере, все были активными участниками, принимали решение с энтузиазмом и интересом.

Машковцева Е.В.

Просмотров: 402 | Добавил: mel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz