MENU

10:26:54
Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2018-2019 учебном году
Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающемуся, выпускнику прошлых лет необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) 5 декабря 2018 года проводится до 21 ноября 2018 года.

Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.
Прием заявлений в МБОУ "СОШ №13 с УИП эстетического цикла": 3 этаж, каб. 320, Рябцева  Оксана Геннадьевна.
Прием заявлений от лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА.
Выпускники прошлых лет подают заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) в местах регистрации, определенных органом исполнительной власти, осуществляющим полномочия в сфере образования. При подаче заявления выпускником прошлых лет предъявляется документ, удостоверяющий личность и оригинал документа о среднем общем образовании (при необходимости, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка).
Все участники итогового сочинения (изложения) при подаче заявления на участие предоставляют согласие на обработку персональных данных.
Изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового изложения предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Участники итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления для организации специальных условий предъявляют заключения ПМПК, а участники дети-инвалиды и инвалиды – справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выдаваемую федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Прием заявлений на участие в итоговом сочинении для выпускников прошлых лет, проживающих на территории города Ноябрьска осуществляется в департаменте образования Администрации города Ноябрьска, расположенном по адресу: г.Ноябрьск, ул. 8 Марта, дом 6, кабинет 210, ежедневно с 08.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00. Ответственный за прием заявлений – Копылова Наталья Владимировна, главный специалист сектора оценки качества образования. Контактный телефон: 42-10-29.
Просмотров: 331 | Добавил: mel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz