MENU

11:50:24
Вакцина против гриппа
Когда болеет ребенок, мамы и папы готовы сделать все, лишь бы их малыш выздоровел. Но не многие задумываются о том, что нужно сделать все, чтобы ребенок не заболел. Особенно актуален этот вопрос накануне эпидемии гриппа, очень опасного вирусного заболевания, опасного, в первую очередь, серьезными осложнениями, такими как пневмония, отит,  трахеобронхит и менингоэнцефалит,  которые нередко приводят к летальному исходу.
Грипп начинается внезапно,
протекает тяжело, часто дает осложнения и от обыкновенной простуды отличается сильной интоксикацией организма и поражением слизистой оболочки дыхательных путей. Болезнь передается воздушно-капельным путем и характеризуется такими симптомами, как высокая температура тела, общая слабость, боль в суставах и в мышцах, насморк и кашель. Так как грипп передается воздушно-капельным путем, подхватить его можно где угодно, и если ребенок посещает детский коллектив, шансы заболеть гриппом значительно увеличиваются. Ведь как это часто бывает - достаточно заболеть гриппом одному ребенку в группе или классе, и все остальные дети моментально подхватывают эту болезнь. Но этот сценарий можно изменить и избежать болезни, если своевременно заняться профилактикой гриппа у ребенка.
Вирус гриппа, попавший в организм, за короткий срок размножается в неимоверных количествах и вызывает заболевание. Иммунная система реагирует на это выработкой главного оружия организма – антител к враждебным антигенам. Если организм сильный, антитела быстро вырабатываются, в достаточном количестве и примерно через неделю человек выздоравливает. Если антитела вырабатываются в недостаточном количестве и медленно, то заболевание затягивается и может присоединиться бактериальная инфекция. Чтобы к сезоном гриппа в организме был достаточно высокий уровень защитных антител, предварительно делают вакцинацию. Позаботьтесь о своем здоровье, сделайте прививку от гриппа вовремя!


Просмотров: 522 | Добавил: sever-NP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz