MENU

09:50:16
Зарядка с чемпионом
Видеоматериал
7 октября 2015 года в нашей школе прошла акция «Зарядка с чемпионом». Цель акции - привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда и формирование здорового образа жизни среди детей. Зарядка, как и любая физическая активность – самый верный и эффективный путь к высокой работоспособности, творческой активности, физическому совершенству и долголетию.
Для проведения зарядки был приглашен абсолютный  чемпион ЯНАО по лыжным гонкам 2015г., мастер спорта, воспитанник МБОУ ДОД со специализированным  профилем образования Детская юношеская  спортивная  школа «Олипиец» Ахмадшин Эмиль. Он выполнил нормативы мастера спорта по лыжным гонкам, вошел в 10 лучших спортсменов по лыжероллерам России. Является членом сборной России  по лыжероллерам.
              Гатауллина Луиза Хамзаевна, учитель физической культуры провела предварительную работу: познакомила детей с биографией чемпиона; рассказала о дисциплине «лыжные гонки». Дети с нетерпением ожидали праздника с  Героем.
     И вот долгожданная встреча. На мероприятие пришли и тренеры высшей квалифицированной  категории нашего Чемпиона  Ковтун Виктор Николаевич, Ковтун Татьяна Анатольевна. За 11 лет ими подготовлены следующие чемпионы разных рангов: Ямалеев Дмитрий, Шашмурина Анна, Лукьянва Елена, Якимец Диана, Сорокин Максим, Шубин Виталий, Бочкина Евения,  Ахмадшин Эмиль и мн.др.
       Наш праздник начался со слов:
 Спортивные люди – они так красивы.
В них столько энергии, бодрости, силы.
Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим?
Лишь спорт тебе в этом отлично поможет!
Здоровье усилит, успехов прибавит.
От скуки, безделья тебя он избавит.
Поверь ты в себя и добейся высот.
О чем ты мечтал, даст тебе только спорт.
Вначале Эмиль поприветствовал ребят, рассказал о необходимости  физической культуры в жизни каждого человека, а затем провел зарядку. И учащиеся, и педагоги с удовольствием и интересом выполнили комплекс весёлых и знакомых упражнений под музыку. Ахмадшин Эмиль с удовольствием общался с детьми, показал свои награды, дети с любопытством разглядывали медали чемпиона, задавали вопросы. Ребята были очень горды, что их земляк является чемпионом. Эмиль поведал детям, что они тоже могут стать таковыми, но для этого надо много трудиться над собой, быть упорным и уверенно идти вперед. В конце мероприятия  наш гость раздавал автографы на флаерах, в которых была помещена информация о спортсмене.
Подобные встречи позволяют расширять кругозор, понимание и интерес о спортивном мире у подрастающего поколения.

 
Просмотров: 792 | Добавил: mel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz