MENU

18:15:27
1 сентября 2015 года наши дети пришли в первый класс.

Как же мы все тогда волновались! Еще бы, наши дети вступали во взрослую жизнь. Как сложатся их отношения с учителем, смогут ли они быстро адаптироваться в новой неизвестной для них обстановке, потянут ли сложную школьную программу? Но больше всего мы, да и сами дети, переживали, как они уживутся в новом коллективе?

Детям предстояло познакомиться, сдружиться, научится ладить и взаимодействовать друг с другом. Конечно, в начале было не все гладко - были и ссоры, и обиды, и непонимания. Но благодаря опыту нашего классного руководителя Клейдман Ю.А. и поддержке родителей мы смогли сплотить наших детей в единый, дружный коллектив. Большую и, наверное, самую важную роль в этом сыграло участие наших детей во всевозможных мероприятиях и соревнованиях. Для этого родительским комитетом организовывались и продолжают проводиться мероприятия и экскурсии, праздники и спортивные игры. В этом году родители продолжают свою работу по сплачиванию наших деток в веселый, дружный коллектив. Так, например, уже в октябре была проведена литературная викторина «По стране сказок», завершившаяся чаепитием, сладости на которое были приготовлены детьми вместе с мамами. Ребята участвовали в интересных конкурсах, разгадывали загадки, пробовали себя как начинающие актеры.

В ноябре класс посетил пожарную часть нашего города. Ребята узнали много нового и интересного из истории пожарной охраны, познакомились с работой огнеборцев, примерили экипировку пожарных, увидели и даже смогли посидеть за рулем пожарных машин.

В декабре родители приготовили сюрприз детям, празднично украсив кабинет и, тем самым, создав новогоднюю атмосферу и настроение в классе.

Во время новогодних каникул в январе наши дети посетили клуб «Современник». Они участвовали в новогодней костюмированной развлекательной программе, после которой каждый ребенок получил сладкий подарок.

Ребятам очень запомнилось мероприятие, которое прошло в феврале на уличном катке возле родной школы. Мальчики играли в хоккей, девочки представляли себя юными фигуристками. А затем дети вместе с родителями играли в снежки. А сколько ярких впечатлений наш класс получил, посетив в этом же месяце выставку-экскурсию «ЭйнштениУм» в «Ровеснике»!

Мы не обошли стороной и праздники 23 февраля и 8 марта. С ребятами была организована и проведена развлекательная программа «Лучшие мальчишки, клевые девчонки», которая прошла в «Интеллект-центре». Танцы, модное дефиле, смешные конкурсы, интересные подарки и, конечно же, сладкий стол.

Кроме развлекательных, спортивных и познавательных мероприятий, дети вместе с родителями участвовали в трудовых десантах - в классе были проведены субботники, в ходе которых ребята вместе с мамами наводили порядок в любимом кабинете. И это еще не все мероприятия, которые запланировали провести наши родители совместно с детьми. До конца этого учебного года остается чуть больше двух месяцев, но мы уверены, что они будут очень интересными и насыщенными и еще больше сплотят наших детей в крепкий коллектив.

Все это было бы невозможно без активности, живого интереса и участия нашего родительского комитета. Только их неравнодушие, любовь и стремление помочь нашим детям адаптироваться в новой, непростой для них обстановке способствует сплочению ребят в дружную команду активных, интересующихся, любознательных людей. Мы говорим вам спасибо за вашу сердечность и труд и обещаем поддерживать все ваши начинания и стремления!
 

Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.3/12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz