MENU

21:51:04
3 ноября 2013 г. в 14.00 в Музейном ресурсном центре состоится открытие выставки
3 ноября 2013 г. в 14.00 в Музейном ресурсном центре состоится открытие выставки творческих работ обучающихся нашей школы «Во имя искусства», посвященная 20 - летнему юбилею школы. Выставка будет работать с 03.11. 2013 г. по 15.11.2013 г. Приглашаем всех желающих. Вход свободный.
Идея создания музейной комнаты возникла ещё в 1994 году, так как специфика архитектурно-художественных классов диктует наличие интересных экспонатов
для постановочного материала, изучения окружающего мира. У школьников  ещё нет жизненного опыта, нет больших знаний об окружающем мире. В их сознании только закладываются знания, формируются взгляды на жизнь, складываются отношения с людьми. Следовательно, и процесс творчества у них протекает иначе, чем у художников, которые обогащены жизненным опытом. В нашей школе ведётся преподавание по предметам рисунок, живопись, композиция, архитектурно-художественное проектирование и компьютерная графика. Учителями было принято решение о создании фонда на базе школы, так как предметы несут информацию по истории, культурным традициям и особенностям национального искусства нашего государства, воспитывают патриотические чувства к Родине. Во время летних каникул была проведена огромная поисковая работа предметов быта прошлого века на территории России, Украины, Белоруссии.  С 1999 года  фонд стал пополняться исследовательскими и творческими работами обучающихся выпускных классов, выполненных в различных направлениях искусства и жанрах. К 2006 году в школе собралась объёмная, ценная коллекция предметов быта и художественных работ учащихся. Было принято решение открыть музейную комнату изобразительного искусства «Моя Родина», для того, чтобы поделиться знаниями о родном крае, о культуре, природе и собственных находках.
За эти годы проведена большая работа. Мы имеем опыт совместной деятельности с Музейным Ресурсным Центром в рамках проектов различных уровней, таких как «Юность, наука, культура», «Культура и город». В 2004 и 2007 годах на базе МРЦ были подготовлены персональные выставки работ учащихся «HEPPENING» и «Архитектон». В 2012 году мы прошли процедуру паспортизации.


Просмотров: 615 | Добавил: sever-NP | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz