MENU

12:31:59
Активный отдых, здоровье и спорт!!! Мы выбираем ТУРСЛЕТ!!!
Стало доброй традицией ежегодно в начале сентября проводить турслет школьных команд, 9 – 10 сентября прошел юбилейный XXV туристский слет. На 46 километре по Вынгапуровской трассе собрались все те, кто не боится дальних дорог, кто ждет с нетерпением встречи с лесом, костром и палаткой! Говорят, что туристы многое умеют, и ничто не застанет их врасплох. 25 команд общеобразовательных организаций провели два дня вдали от городской суеты.
Здесь собираются посостязаться в знании, умении выбирать верный азимут по компасу, разбираться в туристическом снаряжении, правильно «читать» карту местности, разводить огонь, соблюдая меры противопожарной безопасности, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему и т.д. Именно здесь лучше познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух.
В первый день проходила дистанция в группе дисциплин «пешеходная-группа» для спортсменов старшей возрастной категории. В конце дня туристы собрались у большого костра на конкурсе туристской песни.
Во второй день проходили следующие дистанции: для младшей возрастной категории - «Фрироуп», дистанция «пешеходная-группа», для старшей возрастной группы – дистанция «пешеходная» (лично-командный зачет юноши/девушки), также конкурс «Туристский обед». Командам предстояло преодолеть такие этапы, как «навесная переправа через реку», «параллельные перила», спуск, подъем, «траверс», «бревно». Ну и, конечно же, порадовать судей вкусными блюдами, приготовленными прямо в лесу.
Это все здорово, но соревнования есть соревнования!
Поздравляем старшую и младшую команды участие в городском туристском слете и с почетным 3 местом за конкурсную программу!
https://cloud.mail.ru/public/CZPJ/KSVPvireU  

 
Просмотров: 573 | Добавил: mel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz