MENU

16:47:43
«Диалог поколений»
4 марта в актовом зале школы прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Так получилось, что ветераны прибыли ровно за час до начала мероприятия. Ученики 5 «А» класса Татьяна Худякова, Волкова Елена, Макар Валерия, Гербовец Алёна, Иванченко Марина, Нурисламова Диана, Глухота Владимир, Губарев Богдан и Держак Вадим организовали общение с ветеранами. Ребята задавали вопросы председателю Совета ветеранов Василию Михайловичу Григора и другим ветеранам, получали на них очень интересные ответы в виде увлекательной истории «о том, как было».
Во время этой встречи ветераны рассказали свою историю. Каждый из них встретил войну в возрасте 12 лет и младше. Эти дети были нашими ровесниками, они были ее совсем еще детьми, когда началась эта страшная война. Как много они поведали за эти страшные 4 года, как много им пришлось преодолеть, что бы остаться в живых и сейчас нам рассказывать, как это было на самом деле.
Затем состоялся концерт для ветеранов, подготовленный учениками школы. В свою очередь хор ветеранов выступил перед детьми школы, ученики пели вместе с ветеранами. Встреча прошла в очень теплой обстановке и закончилась поздравлением ветеранов, фотографированием на память. Наверное, каждый из нас в этот день открыл для себя, что-то новое.
Мы вам очень благодарны Вам, наши ветераны, за мир на нашей земле!

5а класс
Гербовец Алёна
















Просмотров: 875 | Добавил: sever-NP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz