MENU

12:29:13
Форсайт-сессия "Выпускник СПО-2030"

 

 

С 18 по 20 октября 2018 года в городе Ноябрьске пройдет форсайт-сессия «Выпускник СПО – 2030» в рамках Открытой форсайт-лаборатории региона «Города будущего в Арктике и образование ЯМАЛА в горизонте 20 лет», организованная Департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа, ГАУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования».

Форсайт-сессия состоится на базе Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий, в работе примут участие студенты колледжей региона и города, учащиеся школ, в том числе ученики 11Б класса МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», которых готовили к работе модераторы: педагог-психолог Машковцева Е.В. и социальный педагог Кинзягулова Л.М.

 Оценивать работу участников форсайт-сессии будет экспертная группа ЯНАО, в которую войдут представители департамента образования ЯНАО и Регионального института развития образования, руководители органов местного самоуправления г. Ноябрьск, руководители образовательных организаций (колледжей и школ) ЯНАО, представители организаций в сфере культурно-национальных и этнографических практик, экспертного сообщества исследователей Арктики, организаций в области высоких технологий, предпринимательско-технологического сообщества.

Работа форсайт-лаборатории направлена на освоение базовых современных принципов мышления о будущем (futures literacy), форсайт-грамотности (foresight literacy) и мировой современной практики образовательного форсайта для разработки новых подходов к решению вопросов в сфере образования, профессиональной подготовки и кадрового обеспечения задач развития северных регионов с учетом различных масштабов времени 5-10-20 лет.

Пожелаем удачи нашей команде в этой новой, сложной, но интересной работе!!!

 

 

Просмотров: 271 | Добавил: mel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz