MENU

15:48:46
Государственная итоговая аттестация
Приглашаем граждан к общественному наблюдению за процедурой проведения ГИА-2018

В целях организованного обеспечения аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе при рассмотрении апелляций, информируем о приеме заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей за процедурой проведения ГИА.

Стать общественным наблюдателем может любой совершеннолетний гражданин РФ, получившие аккредитацию в соответствии с настоящим Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей. Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Аккредитация граждан осуществляется по их личным заявлениям. Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя при проведении государственной итоговой аттестации подается не ранее 1 февраля и не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.

Приказом департамента образования ЯНАО от 02 февраля 2018 года № 115 «Об организации общественного наблюдения за проведением государственной итоговой аттестации в 2018 году в Ямало-Ненецком автономном округе» утверждены места приёма заявлений от граждан, изъявивших желание осуществлять общественное наблюдение при проведении государственной итоговой аттестации в Ямало-Ненецком автономном округе в 2018 году: Местом приёма заявлений от граждан, изъявивших желание пройти аккредитацию в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Ямало-Ненецком автономном округе, на территории МО город Ноябрьск является департамент образования Администрации города Ноябрьска, расположенный по адресу: ул. 8 Марта, д.6, каб 210. Прием заявлений ведется в рабочие дни  (понедельник – пятница) с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00.  Контактный телефон:  42-10-29. Ответственное лицо за приём заявлений – Копылова Наталья Владимировна.  Решение об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя принимается аккредитующим органом не позднее чем за один рабочий день до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету. Статус общественных наблюдателей подтверждается удостоверением общественного наблюдателя, выдаваемым аккредитующим органом. К удостоверению общественного наблюдателя прилагается график посещения мест проведения государственной итоговой аттестации. Удостоверение общественного наблюдателя действительно до 31 декабря календарного года, в котором соответствующее удостоверение было выдано. Граждане, желающие стать общественными наблюдателями во время проведения ГИА в 2018 году могут пройти специальное дистанционное обучение на федеральном портале ЕГЭ (http://ege.edu.ru/) и на региональном уровне на платформе ГАОУ ДПО ЯНАО "Региональный институт развития образования" (http://it.riro-yanao.ru/).

Просмотров: 324 | Добавил: mel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz