MENU

20:00:15
Мечты сбываются!
В школе появился свой вокально-инструментальный ансамбль.  Вообще-то,  он у нас уже репетирует целый год, а вот инструменты подарены совсем недавно. Ну, по порядку. То, что молодежи нравится групповая  или коллективная деятельность, это ясно давно. Да если еще и популярность с этим придет - это вообще  КРУТО!
Желающие участвовать в ансамбле обнаружились сразу, и все ребята из детско-молодежного общественного добровольческого объединения «Орленок». Руководителем назначили Шишкину Наталию Владимировну, учителя музыки и педагога дополнительного образования.  Репетировали, как могли.  Ударник Горн Виталий «барабанил» на чем придется, гитаристы Крамчинская Анастасия и Покусаев Евгений играли на своих стареньких. Новые и современные инструменты были лишь в планах и мечтах. В школе в этом учебном году  был создан «Совет Отцов», а его идейный  активист, он же заместитель председателя Совета Отцов  Гербовец Сергей Алексеевич узнал о проблеме и стал помогать искать пути решения. Не один порог прошли. В итоге,  нам помогла  Глухарева Гульнара Ринатовна, председатель общественной организации «Курултай Башкир». Она предложила написать проект «Школьный ВИА» и представить его от имени организации на конкурс грантов в Администрации города. Результат не заставил долго ждать. Грант в 100.000 рублей  был использован на приобретение совершенно новых  инструментов   для вокально-инструментального ансамбля. Общественная организация «Курултай  Башкир» передала в дар школе инструменты.
Спасибо всем, кто принял участие в этом добром созидательном деле! А мы ставим новые цели. Впереди многочасовые репетиции, концерты и конкурсы. И кто знает, возможно, примем участие в Международном фестивале «Детство без границ».

 
 
Просмотров: 666 | Добавил: sever-NP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz