MENU

10:49:19
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении
Вот и мы такого же мнения! Поэтому, 3 февраля, дабы объединить умы среднего и старшего звена, состоялись Интеллектуальные игры по темам: «Блокада Ленинграда» и «День рождения школы». В них приняли участие команды 5-11 классов:

5А класс – «Ашки в здании» 6А класс – «Умники»

5Б класс – «Великолепная шестерка» 6Б класс – «Ладога»

5В класс – «Вэшки» 6В класс – «Архео»

5Г класс – «Красная армия» 6Г класс – «220 вольт»

 

7А класс – «Победа» 8А класс – «Поколение Z»

7Б класс – «Фары» 8Б класс – «Звезды»

7В класс – «Умники» 8В класс – «Патриоты»

7Г класс – «Совы» 8Г класс – «13 партизан»

 

9В класс – «Миротворцы» 10Б класс – «Умники» 11Б класс- «ГОСТ»

9А класс – «Динамит» 10А класс – «Внуки Победы» 11А класс – «Ноябрьск 2*4»

9Б класс – «Адреналин»

 

Встреча запомнилась вопросами, которые связаны с датами, именами и событиями блокадного Ленинграда, с историей нашей школы. Они побудили ребят вспомнить все знания и показать, кто из них на самом деле может быть удостоен звания «Самой интеллектуальной команды», и, конечно, же забрать главный трофей игр, переходящую «Сову», символ мудрости и ума.

Считается, что талисман в виде совы помогает в учебе тем, кому сия деятельность плохо поддается, вытягивает из отдаленных участков подсознания те моменты прошлого, которые могли благополучно забыться. Вот и представители «Ровесника», администрации школы и педагоги надеются на пользу и влияние «Совы» на успешную учебу учеников нашей школы.

Развернулась просто борьба за первенство, ребята прониклись духом соревнований. Все команды проявили себя в игре по-разному. Что-то удавалось, что то вызывало затруднение, но самое главное то, что ребята в наше время помнят, гордятся и чтят память тех, кто был в те страшные дни блокады. А вопросы о нашей школе ребята и вовсе восприняли как мозговую физминутку. Затруднений эта тема явно не вызвала, а это значит….. Правильно! Только то, что все учащиеся нашей школы знают, ценят и уважают историю развития нашей любимой школы.

Безоговорочными победителями интеллектуальных игр на параллели 9-11 классов стала команда 10Б класса; на параллели 7-8 классов первое место занял 8Г класс, на параллели 5-6 классов победил 6Б класс.

И правда, ребята показали себя с лучшей стороны, они по праву занимают первое место на пьедестале интеллектуальных «состязаний». Ребят переполняли эмоции от произошедшей интеллектуальной викторины, и все присутствующие в зале, конечно, радовались вместе с ними.

Мы также надеемся на еще более интересную игру в следующей четверти, ведь проходят они на протяжении всего учебного года.

 

 

Виноградова Ангелина, пресс-центр

ученического самоуправления «Совет старшеклассников»

Просмотров: 403 | Добавил: mel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz