MENU

16:18:16
Мы просто делаем добрые дела!
Доброволец (волонтер) - это тот, кто в свободное от работы или учебы время занимается социально направленной и общественно полезной деятельностью, не нарушая норм законодательства Российской Федерации, не получая денежного или материального вознаграждения. Быть волонтером по определению должно входить в жизнь каждого человека. Помогать окружающим, слабому — это нормы морали. А лучшая награда это — улыбка…улыбка тех, кому смогли помочь!
Третьего ноября в Ноябрьске состоялся IX городской Слет волонтерских объединений «Здоровье планеты в наших руках!», в котором приняли участие волонтерские объединения города Ноябрьска, в том числе и детско-молодежное общественное добровольческое объединение «Орленок» СДО «Я-МАЛ». Городской слет волонтеров прошел по технологии «Фестиваль приключений», представляющей собой проведение интерактивных игр индивидуальных и групповых, в ходе которых для каждого участника слета создается ситуация успеха (имеется возможность выбора среди интеллектуальных, спортивных и творческих заданий). А также волонтеры обсудили экологические проблемы, актуальные для нашего региона. Организаторы слета, городской волонтерский штаб «Территория добра» обещают оказать содействие в реализации лучших волонтерских инициатив в 2018 году.  
Пять волонтеров ДМОДО «Орленок» получили личные волонтёрские книжки установленного в Российской Федерации образца (Окатьев Денис, Протасов Александр, Явдощук Яна, Тимченко Екатерина, Миронов Владислав), а также еще столько же добровольцев были отмечены благодарственными письмами. Это Гарханова Юлия, Шарифуллина Милана, Квизикявичус Анастасия, Гербовец Алена, Зубко Дарья !
Орлова Луиза Махсутовна, руководитель ДМОДО «Орленок»

 
Просмотров: 392 | Добавил: mel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz