MENU

14:02:17
В гостях у спасателей. Незабываемая экскурсия.

27 февраля у  учащихся 5-В и 5-Г классов  (Классные руководители Куракина Е.И., Лузанова К.В.)  состоялась  экскурсия на Ноябрьскую Авиабазу Поисково- спасательного отряда (АМАЛСПАС), посвященную Дню Защитника Отечества.
Начальник  Авиабазы любезно предоставил автобус, чтобы дети чувствовали себя комфортно во время поездки. Радушные хозяева устроили экскурсию по базе, в ходе которой рассказали о том, как проходят будни спасателей. Показали учебные классы , в которых проходят занятия по оказанию первой помощи людям на специально предназначенных манекенах типа «Гоша».

Ребята были в восторге от спасательного оборудования. Им показали аварийно- спасательную машину, вертолет, современные бураны, водолазные костюмы.  Мальчишки не только смотрели, но им дали опробовать в действии гидравлический пресс, ножницы для извлечения пострадавших из аварийного транспорта и сфотографироваться в форме спасателя.
Особенно понравились детям лабрадоры - спасатели. Уникальный нюх Скифа и Ноуборда – это главное качество, с помощью которого они находят людей, потерявшихся в лесу или оказавшимися под завалами обрушившихся зданий. Кинологи рассказали, как проходит день собак, объяснили, что псам, как и людям, приходится долго и усердно учиться, прежде чем они станут спасателями.
Можно с уверенностью сказать о том, что для всех учащихся экскурсия стала ярким, запоминающимся событием, которое еще долго не захочется забывать!








Просмотров: 537 | Добавил: sever-NP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz